По следам сенсации, о мегалитах и трепачах.

Автор Алексеенко, Фев. 04, 2023, 18:40

« назад - далее »

Алексеенко

В июне прошлого года на одном из форумов один из его участников (назовем его Митей  Ивановым) выложил интересную информацию о неизвестных таврских захоронениях.

ЦитироватьОбъект находится в непосредственной близости от Алушты,в окрестных лесах. Я пока не буду выкладывать координаты,привязку,топонимику района,хотя бы потому,что находка это не моя,......
На объекте уже побывал некий профессор из Симферополя,который подтвердил догадки-это таврское захоронение,не разграбленное
По крайней мере следов раскопок не видно,есть конечно вероятность что копатели делали все аккуратно и со временем следы скрылись.





Толик вероятно будет в курсе событий,будут копать или нет,когда объект публично обнародуют тогда можно будет спокойно освещать его координаты.

И правильные комментарии.

ЦитироватьВ части информирования по данному объекту Вы все правильно сделали  Освещать такие объекты именно так и надо - в начале пусть научные работники посмотрят.



Что сказать – похвальная озабоченность о сохранности этого места.


Прошло всего четыре месяца,  и тот же автор радостно палит привязку.

ЦитироватьДействительно, ведь образец перевода рядом, над Алуштой хребет .........., там кстати Толик в прошлом году неизвестные раннее таврские ящики нашёл.

Плюс подсказка из первого сообщения.

ЦитироватьМашину оставили чуть в стороне и поднялись к объекту пешком.

И в чем после этого проблема найти это место?

Так что 7 января с другом прошлись от верховий  хребта.

В итоге все и без проблем  нашли.








Как видно, камушек возле ящика переместился.

Плюс еще неподалеку что-то напоминающее поваленный менгир.




Плюс кромлех (явный, ИМХО, новодел).







Ну, и кем  после этого назвать Митю Иванова, проявляющего  вначале обеспокоенность  сохранностью этого места,

ЦитироватьЯ пока не буду выкладывать координаты,привязку,топонимику района


 а затем  самим же сливающим  его привязку?

Цитироватьнад Алуштой хребет .........., там кстати Толик в прошлом году неизвестные раннее таврские ящики нашёл.

Наивным, или циничным идиотом?  Треплом, блещущим  познаниями в топонимике, и при этом делающим  две ошибки в названии хребта?

Скорее всего треплом, ведь из-за его провокационных и огульных постов в адрес  крымских татар с того форума, где Митя Иванов прикрывается модераторской неприкосновенностью,  ушел фанат восточного Крыма  Андрей Бахирев, более известный, как  buka.


Но, ведь вслед за копателями туда двинутся  и озабоченные.

 И, вполне возможно, что это место ждет та же судьба, как и у  ящиков  на Аланке, куда великий сталкер и проводник по «местам силы»  Р. Стойчев  возит желающих расстаться с деньгами в «трансформационные путешествия».


ЗЫ. Касательно этого.

ЦитироватьТакой "толстой" покровной плиты нигде не видел (если не обман зрения, то примерно сколько по толщине покровная плита (крышка)?).

На что Митя Иванов отвечает.


ЦитироватьОколо 50 см,я видел по толщине примерно такие же,на северных склонах Караби.

Гм... Видимо я плохо знаю северные склоны Караби.  :-\

Но, Митя Иванов, для чего так далеко ходить, если  подобное находится  сравнительно неподалеку?










ЗЗЫ. А знаете, мне еще очень жаль упомянутого Анатолия Гриценко, заядлого туриста и человека, который находит и обустраивает родники, но при этом чурается публичности.

Почему?

Да просто не везет ему с "друзьями".

Один, с которым он поделился информацией об источнике " Паломнический", радостно выложил информацию из личной переписки у себя на сайте, и лишь после долгих дебатов убрал его координаты.

Второй, Митя Иванов, решил выдать привязку тех самых ящиков. Но, почему? Разве он, Митя Иванов сам их нашел, коль решает судьбу их привязки? 


ЗЗЗЫ. Кстати, образец подражания Мити Иванова, тот самый первый, о котором я написал выше, недавно обнародовал неизвестный топоним источника Аранья-Чохрах - КАЧАНЫ.  :o

УРА!

Не верите?



Уважаемый Игорь Леонидович Белянский посрамлен. Или нет, коль на него ссылается тот самый  краевед?  :'(

Сравним в оригинале.



Краеведы..., как бы....., это самое..., так сказать...

Блин..... ::)



 















Спасский

Цитата: Алексеенко от Фев. 04, 2023, 18:40  Скорее всего треплом, ведь из-за его провокационных и огульных постов в адрес  крымских татар с того форума, где Митя Иванов прикрывается модераторской неприкосновенностью,  ушел фанат восточного Крыма  Андрей Бахирев, более известный, как  buka.

Андрей (buka), к сожалению, 4 ноября прошлого года ушел совсем. Онкология.

Алексеенко

Да, я в курсе.
Но причиной его ухода с форума были именно те посты.